В Краснодаре наградили полицейских, отличившихся в Крымске

Краснодарский край

В Краснодаре вручили награды особо отличившимся в Крымске полицейским

Заместитель главы МВД РФ Сергей Герасимов наградил в Краснодаре полицейских, особо отличившихся при спасении людей и ликвидации последствий наводнения в Крымске.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения, произошедшего 6 и 7 июля на Кубани, наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

По данным прокуратуры Краснодарского края, жертвами наводнения стали 168 человек (в Крымском районе – 153), еще трое числятся пропавшими без вести.

7 полицейских были награждены медалью "За доблесть в службе", двое – медалью "За заслуги в деятельности специальных подразделений".

Кроме того, приказом атамана Кубанского казачьего войска за высокий уровень взаимодействия с казачьими обществами и личный вклад в укрепление правопорядка на территории Краснодарского края почетной грамотой и сувенирным кинжалом были награждены начальник Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский, начальник полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Кузнецов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Юрий Сафронов, начальник центра профподготовки ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Юрий Супрун.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места