За спасение 150 человек при наводнении в селе Дивноморском пожарный представлен к ордену Мужества

Краснодарский край

Во время наводнения в селе Дивноморском пожарный спас 150 человек

Вечером 6 июля, во время наводнения, руководитель пожарного расчета старший лейтенант внутренней службы Александр Селютин спас более 150 человек.

6 июля на пульт диспетчера 43-й пожарной части Геленджика поступило сообщение – в селе Дивноморском по улице Ленина из-за подтопления возникла угроза жизни людей. На вызов отправился пожарный расчет. Прибыв на место происшествия, пожарные поняли, что помощь требуется не только звонившим, но и многим жителям улицы, поскольку вода стремительно прибывает, передает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Люди, спасаясь, забирались на крыши домов, высокие заборы и деревья. Сотрудники пожарного расчета под руководством старшего лейтенанта внутренней службы Александра Селютина стали обследовать дома и эвакуировать людей из зоны бедствия.

"Из-за сильного потока воды, несущего мусор и камни, некоторые семьи оказались заблокированными в своих домах и были не в силах самостоятельно выбраться. По грудь в воде, рискуя быть смытым потоками воды и грязи, А. Селютин продолжал спасать людей, переправляя их в пожарный автомобиль. Преодолевая водяные потоки с помощью тросов и веревок, привязанных к машине, Селютину и его товарищам удалось спасти всех", – отмечают в пресс-службе краевого МЧС.

Всего за время проведения аварийно-спасательных работ в зоне бедствия старший лейтенант спас более 150 человек.

"За образцовое выполнение служебного долга, грамотные действия при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сопряженные с риском для жизни, проявленные мужество и выдержку старший лейтенант внутренней службы Александр Селютин представлен к ордену Мужества", – добавили в управлении МЧС.

Все материалы по теме: