Путин поручил решить проблему с прививками в Крымске

Краснодарский край, Вся Россия
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © ЮГА.ру, Елена Синеок
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © ЮГА.ру, Елена Синеок

Президент России Владимир Путин раскритиковал Минздрав и местные власти за то, что жители Крымска не могут получить положенные прививки

Президент России Владимир Путин раскритиковал Минздрав и местные власти за то, что жители Крымска не могут получить положенные прививки.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 15 июля В. Путин прилетел на вертолете в пострадавший от наводнения Крымск. Глава государства провел совещание по ликвидации последствий ЧС, а также встретился с местными жителями, пообещав им увеличить размер компенсаций.

Кроме того, президент РФ потребовал навести порядок с распределением помощи, открыв пункты ее раздачи по всему городу. Также В. Путин заявил, что компенсацию за утерянное имущество в 160 тыс. рублей должны получить все пострадавшие от наводнения в Крымске, в т.ч. лица без местной прописки и российского гражданства.
Он также поручил Следственному комитету дать "объективную оценку действиям всех должностных лиц, всех служб, всех ведомств, всех уровней" до и после затопления Крымска.

В ходе выступления на заседании Федерального оперативного штаба В. Путин коснулся, в частности, работы медицинских служб в пострадавших от наводнения районах.

"Для меня абсолютно странным было сейчас услышать, что люди не могут получить прививку. Это просто странно. Я же говорил: Министерству здравоохранения – надо помочь местным властям. Александр Николаевич, Вам говорил, что это нужно сделать в первую очередь. Меня все заверили, что работа идет, и работа идет активно, но если люди говорят на улице… Да, я слышал, что кто-то получил эту прививку (мужчина подошел, Евгений его зовут), но другие подходят и говорят: не могут этого сделать. Как же так? Это разве сложно сделать?" – обратился президент России к губернатору Кубани.

"Я прошу краевые власти и местные органы власти вместе с Министерством здравоохранения, и министру сейчас тоже скажу: если чего-то не хватает, скажите, чего не хватает. Это же не сложно. Это просто организация работы должна быть соответствующим образом налажена", – заявил В. Путин.

Напомним, после удара стихии в Крымске, Новороссийске и Геленджике проводится вакцинация населения против инфекционных заболеваний. По информации МЧС на 19:00 15 июля, всего произведено 95 955 вакцинаций, в т.ч. детям 27 133. За сутки минувшие произведено 12 070 вакцинаций, из них детям 1311.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места