В Крымске создан Комитет общественного контроля

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

В Крымске отслеживать ход ликвидации последствий наводнения будет Комитет общественного контроля

В Крымске отслеживать ход ликвидации последствий наводнения будет Комитет общественного контроля из числа местных жителей.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

В новом списке жертв наводнения в Крымском районе значатся 152 фамилии, еще один человек до сих не опознан. Пропавшими без вести в Крымске считаются 5 человек.

15 июля в Крымске создан Комитет общественного контроля, который будет отслеживать распределение гуманитарной помощи, очистку домов и подворий, вывоз мусора, восстановление инфраструктуры, выплату компенсаций пострадавшим и т.д.

В комитет вошли ветераны войн, представители ТОСов, квартальные, учителя и другие жители города. Как пояснили в Оперативном штабе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, цель организации – "стать связующим звеном между людьми и властью, муниципалитетами, военными, сотрудниками МЧС, волонтерами, работающими в Крымске".

"Группы общественного контроля это не наше изобретение, они и прежде создавались в населенных пунктах, переживавших стихийное бедствие. Мы будем подсказывать, разъяснять, связывать людей с нужными им службами и контролировать, как им оказывается помощь", – рассказал председатель Крымского районного совета ветеранов Николай Мирошниченко, ставший одним из  инициаторов создания комитет

Телефон Комитета общественного контроля города Крымска: (86131) 4-76-65.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году