18-летний житель Дагестана расстрелял убийцу своего отца

Дагестан

Житель дагестанского села в результате скандала застрелил из ружья мужчину, а затем был убит его сыном

Житель дагестанского села в результате скандала застрелил из ружья мужчину, а затем был убит его сыном.

По данным ИА "Дагестан", 14 июля в селении Кафыр-Кумух Буйнакского района результате ссоры местный житель1968 года рождения после ссоры пришел во двор в своих односельчан и открыл стрельбу из охотничьего ружья.

44-летний хозяин дома скончался на месте, его 39-летняя супруга с огнестрельным ранением доставлена в больницу. 18-летнему сыну пострадавших удалось скрыться.

Затем юноша, взяв из дома незаконно хранящийся автомат, стал преследовать злоумышленника на автомашине. На автодороге "Буйнакск-Махачкала" он догнал автомобиль нападавшего и произвел несколько выстрелов в ногу. От причиненного ранения преступник скончался в больнице.  
"Парень явился с повинной в дежурную часть отдела полиции. С места происшествия изъяты автомат Калашникова и охотничье ружье 12-го калибра", – рассказали в пресс-службе СК РФ.

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), п. "а" ч .2 ст. 105 (покушение на убийство двух или более лиц), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.