"Уральские авиалинии" доставят на Кубань помощь из ОАЭ

Краснодарский край

"Уральские авиалинии" доставят пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае гуманитарную помощь из Дубая

"Уральские авиалинии" доставят пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае гуманитарную помощь из Дубая.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

По данным администрации Краснодарского края, в результате наводнения погибли 172 человека (из них 160 – в Крымском районе, 9 – в Геленджике, трое – в Новороссийске).

К настоящему времени в Крымск прибыло 24 автомобиля с гуманитарными грузами (общий вес 298,18 т), в т.ч. питьевая вода (246,1 т), продовольствие (27,08 т). Из Москвы доставлено 8 тонн гуманитарного груза (продукты питания, 2 бензогенератора, постельное белье, предметы личной гигиены).

13 июля авиакомпания "Уральские авиалинии" доставит в Краснодарский край помощь из Объединенных Арабских Эмиратах.

"Прямой рейс авиакомпании с гуманитарным грузом весом 2,5 тонны (детская, женская и мужская одежда и обувь, как летняя, так и осенне-зимняя) будет выполнен по маршруту Дубай-Краснодар", – рассказал пресс-секретарь ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии" Сергей Антонов.

По его словам, россияне, проживающие в ОАЭ, собрали вещи и обратились в Генеральное консульство России в Дубае с предложением о помощи жителям, пострадавшим от наводнения.
Авиакомпания "Уральские авиалинии", в свою очередь, предложила бесплатно доставить груз в столицу Кубани на регулярном рейсе Дубай-Краснодар.

Все материалы по теме: