В Крымске разбиты 2 палаточных лагеря для волонтеров (+ контакты)

Краснодарский край, Вся Россия

В пострадавшем от наводнения Крымске разбиты 2 палаточных лагеря добровольцев

В пострадавшем от наводнения Крымске разбиты 2 палаточных лагеря добровольцев.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. К настоящему времени данные о погибших расходятся от 158 до 175 человек.

Предварительный ущерб от наводнения в Краснодарском крае превысил 4 млрд. рублей. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

С 7 июля добровольцы и гражданские активисты на машинах доставляют в Крымск самое необходимое, сбор помощи ведется в Краснодаре, Москве и других городах России.

"В Крымске‬ появилось два лагеря волонтеров. В сквере рядом с администрацией и на пересечении Коммунистической и объездной", – написал в своем твиттере депутат Госдумы Роберт Шлегель.

"Лагерь палаточный. Туалеты есть. Еда есть. Вода есть. Медик есть. Главный по лагерю есть. Политики нет. Ждем волонтеров", – рассказала в своем микроблоге общественный деятель Алена Попова.

Прибывшие в Крымск волонтеры принимают участие в разгрузке, упаковке и доставке по адресам гуманитарной помощи, а также в уборке улиц и пострадавших от наводнения домов. В твиттере координация оказывающих помощь ведется по хэштегу #добрыйлагерь.

Кординаторы единого штаба - Алена Попова +7-916-555-11-55, Роберт Шлегель +7-985-761-46-84, Илья Пономарев +7-903-130-49-96.

Желающие помочь на месте могут получить всю необходимую информацию у координатора волонтеров в Крымске +7-918-462-47-56 (Николай). Сведения о том, что куда нужно привезти, могут подсказать по телефону +7-918-987-99-85.
Список вещей, требующихся пострадавшим от наводнения на данный момент, находится здесь.

Доставку волонтеров из Краснодара также организовала администрация Краснодарского края. При этом местные власти никак не обеспечивают добровольцев, призывая их брать с собой "палатку, удобную одежду, запас воды и сухпаек на несколько дней, спальный мешок, садовый и строительный инвентарь (лопаты, грабли, топоры, пилы), перчатки, предметы личной гигиены".
Записаться в "официальную" волонтерскую команду можно по телефонам в Краснодаре: 8 (861) 257-00-80, 252-25-52 и 267-15-90.

Смотрите также

Как помочь Крымску: адреса сбора помощи и списки необходимого

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места