"Магнит": Рефрижераторы, перевозящие трупы в Крымске, будут утилизированы

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

Розничная сеть "Магнит" заявила, что рефрижераторы, использующиеся в Крымске для перевозки тел погибших, будут утилизированы

Розничная сеть "Магнит" заявила, что рефрижераторы, использующиеся в Крымске для перевозки тел погибших, будут утилизированы.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. В результате разгула стихии, по информации МЧС, погиб 171 человек, в управлении СК РФ по Краснодарскому краю сообщили о 157 погибших. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

"3 грузовых автомобиля, оснащенные холодильным оборудованием (госномера Н351ВТ37, Н572ВУ37 и Н810КС37), выделенные компанией для оказания помощи пострадавшим во время наводнения, осуществляли доставку гуманитарной помощи из г. Краснодара (ул. Путевая, д. 5) и г. Славянска-на-Кубани (Маевское шоссе, д.18) к месту
трагедии в городе Крымск", – рассказали в Отделе по работе с инвесторами розничной сети "Магнит".

Решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям Краснодарского края были задействованы в районе затопления без согласования с руководством компании автомобили и объяснения целей дальнейшего использования.

"По причине жаркой погоды, установившейся в Крымске, и в виду того, что эти автомобили оказались единственными оснащенными холодильным оборудованием, они были использованы для сбора и хранения тел погибших без информирования менеджмента компании. Мы понимаем, что у Комиссии по ЧС не было иного выхода, и не выражаем претензий по данному поводу", – подчеркнули в сети "Магнит".

В настоящее время эти грузовики находятся в центральной части Крымска рядом с моргом. По окончанию работ, связанных с ликвидацией последствий наводнения, рефрижераторы сети "Магнит" будут утилизированы, подчеркнули в компании.

"В свою очередь, компания скомплектовала и передала пострадавшим 5,700 наборов с предметами первой необходимости. До окончания ликвидации последствий трагедии мы будем оставаться со своими земляками и оказывать помощь. Мы скорбим по всем погибшим и выражаем соболезнование их близким, а также призываем средства массовой информации избегать инсинуаций и спекулятивных заявлений по поводу несчастья, постигшего жителей Краснодарского края", – заключили в сети "Магнит".

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым