Расследовать дело о гибели людей во время наводнения на Кубани будет СУ СК России по ЮФО

Краснодарский край

Уголовное дело по факту массовой гибели людей в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае передано для расследования в следственное управление СК России по ЮФО

Следственное управление СК России по Южному федеральному округу (ЮФО) займется расследованием уголовного дела о массовой гибели людей во время наводнения в Краснодарском крае.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения в Геленджике, Крымске и Новороссийске а также ряде сельских населенных пунктов региона затопило свыше 5 тыс. домов. Жертвами разгула стихии по последним данным стали 150 человека, также сообщается о 12 тыс. пострадавших.

По факту массовой гибели людей в результате наводнения возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"В связи со сложностью расследования, необходимостью производства большого количества следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедших событий, уголовное дело по факту массовой гибели людей в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае, изъято из производства следственного управления СК России по Краснодарскому краю и передано для производства дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному федеральному округу", - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места