На Кубани при наводнении погибли 87 человек (+ видео)

Краснодарский край

По последним данным, в Крымском районе обнаружено 76 погибших в результате наводнения

По последним данным, в Крымском районе обнаружено 76 погибших в результате наводнения. В настоящее время в Крымске продолжается эвакуация гражданского населения, передает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"Дежурная часть местного ОМВД готова принимает все сообщения от пострадавших и их родных. Однако пока поступают только заявления о без вести пропавших, ни одного имущественного преступления не зарегистрировано", —  передает старший референт отдела старший лейтенант внутренней службы Денис Шустиков.

"На данный момент полиция занимается установлением личностей погибших. Также проводится расстановка нарядов полиции на территории Крымска и Геленджика, чтобы избежать мародерства", — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

Всего в трех подтопленных районах — в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике края погибло 87 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву, а также министерству чрезвычайных ситуаций и министерству здравоохранения в полной координации принимать меры для нормализации обстановки в регионе, где в результате обильных осадков произошли наводнения.

Видео из Крымска, снятое 7 июля 2012 в 5:30 утра жителем одного из домов улицы Лагерной Вадимом Подлубным. По его словам, уровень воды достигал отметки 2,70 м

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»