"Локомотив-Кубань" пополнился бронзовым призером чемпионата Европы 2009 года

Краснодарский край

Защитник "Панатинаикоса" Ник Калатес продолжит свою карьеру в Краснодаре

ПБК "Локомотив-Кубань" подписал контракт с защитником греческого "Панатинаикоса" Ником Калатесем, сообщает пресс-служба клуба.

Калатес, имеющий двойное гражданство (Греция и США), выступал за "Панатинаикос" с сезона-2009/10. С греческой командой Ник Калатес в 2011 году стал победителем Евролиги, двукратным чемпионом Греции и обладателем кубка страны.

Кроме этого, Ник Калатес участвовал в матче всех звезд сезона 2011/12. В составе сборной Греции Калатес стал бронзовым призером чемпионата Европы 2009 г.

По словам президента ПБК "Локомотив-Кубань" Андрея Ведищева, приобретение этого игрока – большая удача для краснодарского клуба.

"Ник Калатес – один из самых талантливых молодых баскетболистов Европы. Несмотря на свой юный возраст, он успел сыграть несколько сезонов в известнейшем клубе "Панатинаикос" и добился в нем больших достижений. К тому же Ник воспитан американской баскетбольной школой, которая приучила его к качественной игре. Думаю, Калатес привнесет в команду чемпионский дух и желание побеждать", – отметил Ведищев.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места