По Кубани "проедет" "Поезд творческих идей"

Краснодарский край

В Краснодарском крае стартовал проект "Поезд творческих идей"

В Краснодарском крае стартовал образовательный проект "Поезд творческих идей". В его рамках 10 лучших учителей основ православной культуры (победители и призеры профессиональных конкурсов) посетят 8 городов и районов края для того, чтобы поделиться накопленным опытом, идеями и методическими наработками, сообщает пресс-служба краевого департамента науки и образования.

"Среди "пассажиров" поезда победители конкурса "Учитель года Кубани" разных лет. Они побывают в Кущевской, Новопокровской, Выселках, Курганинске, Приморско-Ахтарске, Краснодаре, Новороссийске, Туапсе. Уроки лучших учителей посетят более 1,5 тыс. педагогов Кубани, которым с 1 сентября предстоит вести курс "Основы религиозных культур и светской этики". Для всех участников проекта будут организованы экскурсии по историческим местам, храмам городов и районов. Конечная остановка поезда будет в Краснодаре 10 июля 2012 года", – уточнили в ведомстве.

Проект "Поезд творческих идей" проводится с 2007 года, в 2011 году он был отмечен грантом международного конкурса "Православная инициатива".