Главу кубанского сельского поселения подозревают в злоупотреблении полномочиями

Краснодарский край

Главу кубанского сельского поселения подозревают в том, что она заставляла подчиненных отмечать, что она на работе, в то время как находилась на курорте в Египте

Главу Газырского сельского поселения Выселковского района подозревают в том, что она заставляла подчиненных отмечать, что находится на работе, в то время как она была на курортах в Египте или Турции. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствие установило, что женщина замещала должность главы сельского поселения с 2006 года.

"По версии следствия, глава поселения в период трудовых отпусков в 2010 и 2012 годах выезжала на отдых в Турцию и Египет. При этом по возвращении женщина обязывала подчиненных сотрудников вносить в табели учета рабочего времени ложную информацию о ее пребывании на работе в период выезда за границу", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

В результате женщине удалось незаконно получить заработную плату в размерах 9 и 5 тысяч рублей. Ложные сведения в табелях были выявлены при прокурорской проверке.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места