Уничтоженный в Дагестане боевик оказался убийцей главы отделения Пенсионного фонда

Дагестан

Убийцей Абдуллы Алиева оказался главарь "Избербашской" бандгруппы

Уничтоженный накануне в ходе спецоперации в Дагестане боевик участвовал в убийстве главы отделения Пенсионного фонда РФ по Акушинскому району республики Абдуллы Алиева, сообщает пресс-служба СК РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 27 июня на окраине с. Уркарах был убит преступник, открывший огонь по правоохранителям при попытке проверить документы. Он был опознан как 24-летний Магомед Абдусаламов – активный участник "Избербашской" бандгруппы.

"Следствием Абдусаламов подозревался в совершении убийства начальника отдела Пенсионного фонда РФ по Акушинскому району, в посягательстве на жизнь участкового уполномоченного ОМВД РФ по Дахадаевскому району 25 июня 2012 года, находился в федеральном розыске за совершение посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов в городе Избербаше и других тяжких и особо тяжких преступлений", – говорится в сообщении СК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела, возбужденного по двум статьям УК РФ, продолжается.