Немецкая овчарка отыскала молодого человека, выкравшего телевизор и компьютер у соседа
В полицию Крымска обратился местный житель, который сообщил, что у него из дома похитили телевизор и компьютер.
Прибывшие на место стражи порядка обнаружили на месте преступления отпечатки пальцев. А служебная собака – немецкая овчарка по кличке Гард – сразу же взяла след и привела полицейских к соседу потерпевшего.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, сотрудники полиции обнаружили у 22-летнего молодого человека, живущего по соседству, похищенные вещи. Молодой человек, которые уже неоднократно был судим за подобные преступления, дал признательные показания. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, которое грозит нарушителю, – до 6 лет лишения свободы.
"За свои успехи в службе немецкая овчарка Гард была поощрена косточкой. На счету у Гарда не одно раскрытое преступление. Так, в этом году 8 марта в хуторе Ястребовском немецкая овчарка работала по краже продуктов из магазина. В результате она привела полицейских прямо к дому, где похитители спрятали украденный товар", – отмечают в пресс-службе управления МВД.