Жителя Ахтубинска осудили в Сочи за экстремистские надписи

Краснодарский край

Житель Ахтубинска получил в Сочи 1 год исправительных работ за экстремистские надписи

Центральный суд Сочи вынес приговор жителю Ахтубинска, обвиненному в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека (ч.1 ст. 282 УК РФ).

В сентябре 2011 года Дмитрий Пальцов выполнил надписи экстремистского характера на одной из автобусных остановок города.

Принятыми сотрудниками Управления ФСБ по Краснодарскому краю и сочинского отдела ЦПЭ ГУ МВД по Краснодарскому краю мерами подозреваемый был разыскан и задержан на территории Астраханской области.

"В ходе расследования уголовного дела следствию удалось установить, что 18-летний Дмитрий Пальцов является сторонником радикального ислама, приверженцем которого он стал после прохождения обучения в одном из ПТУ Владикавказа", – сообщает Управление ФСБ России по Краснодарскому краю.

Обвиняемый активно содействовал следствию и полностью сознался в правонарушении. Суд смягчил наказание, приняв во внимание, что на момент совершения преступления Пальцов был несовершеннолетним. Молодого человека приговорили к 1 году исправительных работ.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»