РК "Кубань" дебютировал в "классике", одержав две победы в двух матчах

Краснодарский край

Желто-зеленые в гостях одолели казанский клуб «Динамо-Энергия» и подмосковный "Марьино"

РК "Кубань" провел первые в истории клуба поединки в чемпионате России по регби-15. В рамках турнира за 11-16 места краснодарские регбисты провели две выездные встречи с казанским "Динамо-Энергией" и подмосковным "Марьино".

В обоих матчах желто-зеленые праздновали успех. Коллектив из столицы Татарстана был повержен со счетом 43:20, а РК "Марьино" – 38:22.

Действия своих подопечных в стартовых матчах чемпионата страны по классическому регби прокомментировал наставник РК "Кубань" Александр Алексеенко.

"Дебют получился успешным, но, поверьте, счет мог быть и больше. Пока наш главный соперник – это мы сами. Есть небольшое волнения у команды, от этого появляется и брак на поле. Тем не менее результатом я доволен, ведь мы провели матч без целого ряда ведущих игроков, которые сейчас находятся в распоряжении национальной сборной. Я вижу потенциал и верю в нашу победу в этом турнире по итогам всего сезона", – отметил главный тренер РК "Кубань".

Блины, ярмарки и хороводы под фолк
Вчера, 11:25 Реклама
Блины, ярмарки и хороводы под фолк
Как в краснодарских микрорайонах Образцово и Любимово встречали весну
ФК «Краснодар» выпустил фильм «Путь к чемпионству»
Вчера, 11:22
ФК «Краснодар» выпустил фильм «Путь к чемпионству»
В картине Сергей Галицкий рассказал о своей болезни и будущем клуба
«Цели будут достигнуты»
24 февраля, 16:00
«Цели будут достигнуты»
Четыре года СВО в 30 цитатах политиков РФ