Жительница поселка Коксового задержана за сбыт героина

Ростовская область

Донские полицейские пресекли очередной канал поставки героина

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков У УР ГУ МВД России по Ростовской области пресекли деятельность преступной группы, члены которой занимались поставкой и сбытом героина на территории Ростовской области.

Во время оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками МРО ФСКН России по региону, стало известно, что 34-летняя жительница поселка Коксового Белокалитвинского района ранее уже была судима за аналогичное преступление. Полицейские установили, что она вместе с подельником действовала по заранее продуманной и отработанной схеме. Они поставляли героин в Ростов, где продавали его мелким перекупщикам.

Как рассказал начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по области подполковник полиции Денис Иванов, полицейские совместно с сотрудниками госнаркоконтроля задержали подозреваемую на трассе, рядом с поселком Коксовым. При обыске в ее машине правоохранители обнаружили 6,5 грамма героина. Еще 400 граммов этого наркотика стражи правопорядка изъяли дома у второго фигуранта. Им оказался 34-летний уроженец Тамбовской области, который уже несколько лет проживал в Белой Калитве.

"В настоящее время члены преступной группы арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)", – заявили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.