Молодежь Махачкалы провела флешмоб в поддержку российских футболистов на Евро-2012

Дагестан, Вся Россия, В мире

12 июня жители столицы Дагестана приняли участие в общероссийском флешмобе в поддержку российской сборной перед матчем Россия – Польша на чемпионате Европы по футболу

12 июня жители столицы Дагестана приняли участие в общероссийском флешмобе в поддержку российской сборной перед матчем Россия – Польша на чемпионате Европы по футболу. Инициаторы акции приурочили ее и ко Дню России, передает "Кавказский узел".

Всероссийская акция началась в Петропаловске-Камчатском и должна была завершиться в Калининграде.

Инициировали проведение акции в Махачкале представители комитета молодежи Дагестанского государственного университета (ДГУ) и организации "Молодая гвардия "Единой России".

С самого утра у озера в парке "Ак-Гель" начали собираться молодые люди. Болельщики раздавали прохожим ленточки, рисовали на всех желающих российский триколор, а также устраивали конкурсы на футбольную тематику. К полудню для участия в акции собралось не менее 70 человек. Они взялись за руки и пустили так называемую "волну".

"В Дагестане флешмоб прошел в 12:00 и длился минуту. "Футбольная волна" – это поддержка российской команды на Евро-2012, – пояснил представитель "Молодой гвардии "Единой России" Камиль Магомедов. – Кстати, после окончания акции будет смонтирован общероссийский видеоролик в поддержку национальной сборной по футболу".

Участники акции отметили, что ждут от российской сборной только побед.

"Сегодня мы решили поддержать команду России и пожелать ей успеха. Я не являюсь футбольной фанаткой, но когда дело доходит до отстаивания чести страны на международной арене, становишься заядлой футболисткой!" – отметила одна из участниц флешмоба.

Как сообщали ЮГА.ру, матч сборных России и Польши состоялся 12 июня в Варшаве и завершился вничью со счетом 1:1.