Прокуратура Кубани рассказала о причинах увольнения помощника прокурора в платье

Краснодарский край

В прокуратуре Краснодарского края рассказали о причинах увольнения старшего помощника Белореченского прокурора, которого задержали местные жители за то, что он в платье и парике пытался подойти к малолетним девочкам

В прокуратуре Краснодарского края рассказали о причинах увольнения старшего помощника Белореченского прокурора, разгуливавшего по одной из станиц Кубани в платье и парике.

По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, старший помощник прокурора Белореченского района Константин Фоминов 4 июня уволен из органов прокуратуры после подачи заявления об освобождении от должности по собственному желанию в связи с тяжким заболеванием и необходимостью лечения за пределами Краснодарского края.

"Ранее и на момент увольнения прокуратура края не располагала указанными в СМИ сведениями. В настоящее время прокуратурой организована и проводится соответствующая проверка", – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как сообщали ЮГА.ру, инцидент со старшим помощником Белореченского межрайонного прокурора, который был в платье, корсете, туфлях на каблуках и парике, произошел в поселке Первомайском Белореченского района 4 июня. Переодетый в женщину мужчина стал подходить к малолетним девочкам, но они закричали. Выбежавшие взрослые схватили подозрительного мужчину, но он стал предъявлять им удостоверение сотрудника прокуратуры. Прибывшие полицейские освободили его.

На данный момент в следственном управлении по краю проводится доследственная проверка, выясняется, имели ли действия сотрудника прокуратуры преступный характер.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»