СМИ: В Лабинске при взрыве газа разрушилось 2 дома

Краснодарский край

в Лабинске под жилыми домами на улице Ворошилова произошел прорыв подземного газопровода

В ночь с 6 на 7 июня в Лабинске под жилыми домами на улице Ворошилова произошел прорыв подземного газопровода. В результате произошло два взрыва с интервалов в 30 минут, передает Life News.

"Первый взрыв прогремел в тот момент, когда 32-летний хозяин частного домовладения № 154 включил свет. Мужчина был отброшен мощной взрывной волной на несколько метров вглубь комнаты. Тут же возник сильный пожар и дом стал рушиться", – цитирует информагентство источник в правоохранительных органах Лабинска.

На место приехали пожарные, которые спасли мужчину. Он госпитализирован.

"Буквально через полчаса после первого взрыва на той же улице (Ворошилова) в доме № 145, который находился на противоположной стороне, произошел второй взрыв. Его спровоцировала зажженная спичка, которую хозяйка дома поднесла к плите", – отмечает источник.

По его словам, 44-летняя женщина получила 70% ожогов тела. Она также доставлена в реанимацию. Ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю подтвердили, что на улице Ворошилова в Лабинске произошел взрыв. В тушении последующего пожара приняли участие 8 пожарных расчетов.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места