Глава Усть-Лабинского района привлечен к административной ответственности

Краснодарский край

Главу Усть-Лабинского района привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 30 тыс. рублей

Прокуратура Усть-Лабинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере размещения заказов администрацией Усть-Лабинского района и выявила нарушения.

Было установлено, что в сентябре 2011 года администрацией района по результатам проведения открытого аукциона с ООО "Водник" заключен муниципальный контракт по строительству 30-квартирного жилого дома социального назначения в Усть-Лабинске.

"Вместе с тем в нарушение требований ч. 10 ст. 41.12 Федерального закона РФ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" указанный муниципальный контракт заключен с нарушением объявленных условий торгов, что повлекло увеличение сроков строительства", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По результатам проверки в отношении главы Усть-Лабинского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение условий контракта на выполнение работ для нужд заказчиков в соответствии с законодательством РФ о размещении заказов на выполнение работ для муниципальных нужд).

"По постановлению руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы России по Краснодарскому краю виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей", – отмечают в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году