В Сочи спортсменов задержали за торговлю анаболиками

Краснодарский край

В Сочи двум спортсменам грозит до 5 лет заключения за торговлю анаболиками

Сотрудники наркополиции Сочи привлекли к уголовной ответственности двух местных жителей за поставку и сбыт анаболиков.

"Сочинцы занимались спортом в одном из спортивных клубов города. Чтобы достичь быстрых результатов, они начали принимать препараты для наращивания мышечной массы, содержащие анаболические стероиды. Вскоре мужчины стали продавать такие порошки и таблетки знакомым спортсменам", – рассказали в пресс-службе наркополиции Сочи.

Незаконная деятельность бодибилдеров попала в поле зрения наркополицейских. Оперативники провели несколько проверочных закупок, а после задержали самих подозреваемых. Последняя сделка полностью проходила под контролем ФСКН. Был установлен и зафиксирован факт сбыта запрещенного препарата, проведены обыски и личный досмотр подозреваемых.

"Изъято порядка 40 граммов препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, а также деньги, вырученные от последней сделки", – отметили в пресс-службе.

В отношении сочинцев возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта, осуществленный группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время расследование завершено, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.