Житель Ставрополья из-за аморального поведения знакомого убил его электрической плитой

Ставропольский край
  • СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ставропольском крае раскрыто убийство мужчины

22 мая на пустыре около одного из домовладений в селе Чернолесском Новоселицкого района было обнаружено прикопанное в земле тело 39-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы и туловища. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным пресс-службы СУ СКР по Ставропольскому краю, преступление было раскрыто, лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался житель села Чернолесского.

По версии следствия, 22 мая в ходе распития спиртных напитков между тремя мужчинами произошла ссора из-за аморального поведения потерпевшего. В результате один из мужчин избил потерпевшего руками и ногами по различным частям тела, после чего, вооружившись электрической плитой, нанес ему удар в область головы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, он перенес тело мужчины на улицу и закопал.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.