Полиция Краснодара проверит гаражи и парковки

Краснодарский край

Полиция Краснодара начала проводить профилактические мероприятия "Гараж-2012" и "Парковка-2012"

С сегодняшнего дня, 22 мая, полиция Краснодара начала проводить ряд профилактических мероприятий – "Гараж-2012" и "Парковка-2012".

"Эти мероприятия проводятся с целью комплексной проверки гаражей на территории города, парковочных мест торгово-развлекательных центров, магазинов и учреждений в рамках борьбы с самовольным строительством", – рассказал начальник управления МВД по Краснодару Олег Агарков.

Полицейские проверят, на законных ли основаниях обустроена та или иная стоянка в городе.

"С начала года за незаконную установку ограничительных препятствий на оборудованных автостоянках оштрафовано 67 должностных лиц и граждан. За несоблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств привлечено к административной ответственности более 11 тыс. водителей, в том числе 1,6 тыс. водителей, нарушивших правила дорожного движения в районе остановки общественного транспорта", – привел статистику О. Агарков.

По его словам, демонтировано 103 ограждения, препятствующих въезду на парковочные места общего доступа. Кроме того, составлено 64 административных материалов в отношении водителей, использовавших места для парковки транспорта инвалидов.

В рамках этих профилактических мероприятий будут проверены гаражно-строительные кооперативы на предмет незаконного хранения оружия, взрывчатых веществ, а также осуществления там незаконной предпринимательской деятельности.

Завершатся профилактические мероприятия 26 июня.

"На совещаниях ведутся обсуждения и принимаются необходимые документы, чтобы произвести в городе разметку парковочных мест в санкционированных местах. Перевести парковку транспорта в центре города на платную основу. А для того чтобы недобросовестные автовладельцы понимали, что наступят серьезные последствия, в городе работают 9 эвакуаторов", – рассказал глава администрации Краснодара Владимир Евланов.