Фонд РЖС предлагает в Краснодаре почти 42 га земли под производство стройматериалов

Вся Россия

В Москве пройдет аукцион по продаже права аренды земельных участков в Краснодаре для создания производства строительных материалов

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства в Москве проведет 21 июня аукционы по продаже права аренды трех земельных участков в Краснодаре для размещения объектов по производству строительных материалов.

Общая площадь земель составляет 41,6 гектара, расположены участки в поселках Знаменский и Зеленопольский.

Здесь могут быть размещены объекты по производству домокомплектов для малоэтажного строительства по технологиям каркасно-панельного домостроения с применением минераловатного утеплителя, а также автоклавного газобетона, элементов несъемной опалубки, силикатного кирпича, инженерного оборудования для жилищного строительства.

Участок площадью 7,89 гектара предлагается по начальной цене 1,65 млн. рублей, участок площадью 8 гектара – за 1,92 млн. рублей, а участок площадью 25,6 гектара – за 5,78 млн. рублей, сообщает РИА Новости.

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.