На Сергея Мавроди завели уголовное дело

Вся Россия

Основатель "МММ" Сергей Мавроди стал фигурантом уголовного дела в Новосибирской области

В Новосибирской области в отношении организатора финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди возбуждено уголовное дело о пособничестве в незаконном предпринимательстве, передает РБК со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

По данным "Интерфакса", следствие сообщает, что Мавроди является пособником своего подчиненного – 40-летнего Алексея Астафьева, руководившего подразделением пирамиды "МММ-2011" в Колыванском районе. В отношении самого Астафьева дело о незаконном предпринимательстве возбудили ранее. Теперь дела объединены в одно производство.

"По требованию прокурора Колыванского района Новосибирской области дознаватель районного отдела МВД возбудил в отношении С.Мавроди уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 171 УК РФ (пособничество в незаконном предпринимательстве)", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Мавроди был арестован на пять суток за неуплату административного штрафа. После его освобождения суд собирался рассмотреть дело о неуплате еще одного штрафа, но Мавроди попал в больницу.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места