Блогеры Кавказа намерены составить собственную хартию этики

Это решение стало итогом прошедшего в Ингушетии международного форума блогеров

В Ингушетии состоялся форум кавказских блогеров. Одним из итогов прошедшего мероприятия стало решение разработать "Хартию ответственного блогера", участники которой обязуются воздерживаться от оскорблений на этнической, религиозной и расовой почве.

За основу участники обсуждения предложили взять "Хартию журналисткой этики". Ее они приняли к рассмотрению после того, как провели краткий анализ взаимного общения между конфликтными регионами Кавказа.

По мнению блогеров, "сегодня необходима площадка, чтобы организовать такое общение по сложным проблемам, которое гарантировало бы уважение к собеседникам и гарантию от оскорблений", передает "Кавказский узел".

Как сообщали ЮГА.ру, встреча, прошедшая с 4 по 7 мая собрала участников со всего Кавказа – приехали блогеры из Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Северной Осетии, Азербайджана, Грузии и Абхазии, а также Москвы.

В ходе встречи состоялись многочисленные обсуждения "горячих" тем. А на второй день конференции приехали представители компании Live Journal, чтобы рассказать блогерам о новшествах, которые должны появиться в ближайшее время в "Живом журнале".

"Мы хотим вам помочь, чтобы те, у кого у блога сто посещений, могли бы довести их до 1000, а те, у кого уже есть тысяча, - до 5 000", - заявил во время презентации обновленного "ЖЖ" маркетинговый директор кириллического сегмента Live Journal Борис Бармин.

В свою очередь кавказские блогеры предложили руководству компании свои проекты. Среди них, раскрутка новостных и видеоблогов Кавказа, привлечение компании к совместным проектам по освещению межкультурных проектов и др. Бармин пообещал рассмотреть все предложения.

"Блоги в основном ведут люди, задействованные в общественных процессах, это журналисты, политологи, правозащитники, общественные и политические деятели, они играют большую роль в налаживании межнациональных отношений", - отметил организатор встречи блогер Беслан Цечоев.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году