В Адыгее продолжается посевная кампания
В Адыгее продолжается посевная кампания. По данным на 4 мая, всего в Адыгее посеяно 52,6 тысячи гектаров яровых зерновых, зернобобовых, кормовых культур, подсолнечника, конопли, сои, картофеля и овощебахчевых культур (до 50% от планируемых площадей).
"В сельхозорганизациях Адыгеи подкормка озимых завершена. Химпрополка озимых зерновых и рапса проведена на площади 74,4 тыс. га что составляет 90% от планируемых площадей. В настоящий момент идёт накопление минеральных удобрений для внесения под яровые культуры", - отметили в отделе растениеводства и земледелия министерства сельского хозяйства республики.
По словам собеседника, несмотря на сложные погодные условия, в хозяйствах республики проводятся мероприятия по своевременному и качественному проведению весеннего сева яровых культур. Все они обеспечены необходимыми материально-техническими ресурсами для своевременного проведения сева в намеченных объемах.
"В этом году в республике сев яровых культур в сельхозпредприятиях и КФХ планируется на площади109,4 тыс. га, из них: яровые зерновые - 24,1тыс. га, в т.ч. рис-4,8тыс. га; технические-78,3 тыс. га; картофель и овощебахчевые культуры -1,3 тыс. га; кормовые - 5,7 тыс. га", - отметили в минсельхозе.