Адыгея готовится встретить участников факельной эстафеты "Всемирный бег гармонии"

Адыгея

С 10 по 12 мая участники факельной эстафеты в олимпийском стиле "Всемирный бег гармонии" проедут по населенным пунктам Адыгеи

С 10 по 12 мая Адыгея встречает участников факельной эстафеты "Всемирный бег гармонии". 10 мая к 15:30 они прибывают из Новороссийска в п. Энем. На следующий день, 11 мая, отправятся в Адыгейск. 12 мая участников эстафеты торжественно встретят в Майкопе. Мероприятие пройдет на центральной площади города в 12:30, после чего маршрут эстафеты через ст. Кужорскую проляжет к Лабинску.

"Всемирный бег гармонии" – это факельная эстафета в олимпийском стиле, к которой может присоединиться любой, кто разделяет идеалы мира и гармонии. Акция была организована Шри Чинмоем в 1987 году и продолжает расти. "Всемирный бег гармонии" – самая протяженная эстафета в истории человечества: раз в два года она проходит на пяти континентах, и тогда общая длина маршрута составляет свыше 70 тысяч километров.

В этом году эстафета пройдет через 50 субъектов Российской Федерации. Старты пяти маршрутов эстафеты по территории СНГ состоятся в Санкт-Петербурге (22 мая), Минске (27 мая), Новороссийске (9 мая), Владивостоке (16 мая) и на границе с Монголией, Республика Тыва, пос. Хандагайты (17 июня). Общий финиш – в Астане.

25 июля в столице Казахстана Астане состоится торжественный финиш эстафеты, соединяющей Восток и Запад. Всего по территории России, Казахстана и Беларуси в 2012 году участники эстафеты преодолеют 21500 км – более половины экватора, сообщает оргкомитет факельной эстафеты.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места