Аэропорту Ростова ремонт взлетной полосы обойдется в 800 млн. рублей

Ростовская область

Аэропорту Ростова ремонт взлетной полосы обойдется в 800 млн. рублей, вопрос ремонта полосы возник после частых инцидентов с авиалайнерами

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сообщил, что ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта донской столицы будет проводиться за счет частного капитала и обойдется в 800 млн. рублей, пишет РИА Новости.

По его словам, ремонту подвергнется асфальтовый слой, требующий десятисантиметрового наращивания. Вопрос ремонта полосы возник после частых инцидентов с авиалайнерами в аэропорту Ростова-на-Дону.

Кроме того, С.Горбань добавил, что в настоящее время проходят юридические процедуры по передаче полосы в собственность правительства Ростовской области.

"На сегодня документы находятся в правительстве РФ. После подписания документов 38% акций получит правительство Ростовской области. У нас есть договоренность, что как только мы все это реализуем, будем вести переговоры с инвестором, который вложит 800 млн. рублей в реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Ни копейки бюджетных средств мы туда выделять не собираемся", – отметил он.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
Вчера, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году