На форуме "Инвестиции в человека" в Кисловодске представили электромобили

Ставропольский край

На IX Международном форуме "Инвестиции в человека" в Кисловодске представили электромобили

26 апреля на IX Международном форуме "Инвестиции в человека" одним из самых популярных выставочных объектов стал транспорт, работающий без топлива.

Среди представленных электромобилей можно было увидеть электровелосипед, скутер, грузовой трицикл, хэтчбэк "Lada Ellada", сконструированный на базе "Лады Калины", а также мини-кар Mitsubishi i Miev.

Как сообщает пресс-служба управления по госинформполитике правительства Ставропольского края, Mitsubishi i Miev стал особенно популярным среди посетителей форума благодаря своему поистине футуристичному дизайну и космической серебряной расцветке. Стоимость электромобиля Mitsubishi – 1 млн. 800 тысяч рублей, "Лады Ellada" – 1 млн. 100 тысяч рублей. Стоимость электрических скутеров гораздо ниже – от 30 до 50 тысяч рублей.

По словам производителей китайско-ставропольской техники, первые выпущенные 10 скутеров уже разошлись по краю, но заказы на них продолжают поступать. Кроме того, на форуме нашелся покупатель и для электровелосипеда. Автомобиль Mitsubishi был представлен в регионе впервые.

"Эта модель стала первым серийным электромобилем, презентованным в России. И ею уже заинтересовались инновационно ориентированные регионы, а также субъекты, работающие над улучшением экологической ситуации на своей территории. Одним из таких регионов выступил Ставропольский край", – сообщила заместитель руководителя подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты РФ Татьяна Алексеева.

Как сообщали ЮГА.ру, с 26 по 28 апреля в городе-курорте Кисловодск Ставропольского края проходит IX Международный форум "Инвестиции в человека".

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году