На Дону чиновников учат не брать взятки

Ростовская область

На Дону открылись курсы, обучающие чиновников не брать взятки

25 апреля в Ростовском государственном экономическом университете "РИНХ" состоялось открытие курсов повышения квалификации "Противодействие коррупции в органах государственного и муниципального управления".

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, 140 служащих донского региона пройдут обучение по повышению уровня антикоррупционного правосознания. Данное мероприятие рассчитано на 4 дня. В первые 2 дня обучение пройдут 80 муниципальных служащих, в оставшееся время – 60 государственных чиновников.

В частности, перед слушателями выступят работники прокуратуры, преподаватели ведущих вузов, а также представители правительства Ростовской области. Программа курсов включает в себя вопросы формирования антикоррупционной политики в России, знакомство с зарубежным опытом по борьбе с коррупцией, а также мерами уголовной ответственности за коррупционные деяния. Внимание будет уделено административной реформе (в части работы МФЦ) и антикоррупционным мерам при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.