Сенатор Кондратенко: Путин и Ткачев будут вместе ломать "подлую машину"

Краснодарский край, Вся Россия
  • Инаугурация губернатора Кубани Александра Ткачева © Влад Александров. ЮГА.ру
    Инаугурация губернатора Кубани Александра Ткачева © Влад Александров. ЮГА.ру

Бывший губернатор Кубани заявил, что "человеческий фактор" совместной работы Ткачева и Путина пойдет на пользу всему региону

Бывший губернатор Кубани Николай Кондратенко заявил, что "человеческий фактор" совместной работы Александра Ткачева и Владимира Путина пойдет на пользу всему региону.

Как сообщали ЮГА.ру, торжественная церемония вступления Александра Ткачева в должность губернатора Кубани состоялась в ходе 61-й сессии Законодательного собрания края в краснодарском Музыкальном театре.

"Событие сегодня у нас незаурядное. Ибо этот день будет записан в историю нашего славного Краснодарского края, и наши люди будут всегда его помнить", – отметил на инаугурации бывший губернатор Кубани Николай Кондратенко, занимающий должность сенатора от Краснодарского края.

По мнению Н. Кондратенко, еще одной положительной стороной назначения губернатором А. Ткачева являются рабочие и личные связи, установившиеся с избранным президентом России В. Путиным.
"Это тоже тот факт, который, безусловно, еще раз убеждает, что  лучше кандидатуры на должность нашего губернатора нам не найти. Потому что человеческий фактор, взаимоотношения между людьми, стоящими у власти, это статья, которая гораздо выше всяческих уставных требований, всяческих законодательных норм. Порой, это является главным и определяющим", – пояснил сенатор.

"Потому, думаю, надо еще и еще Александру Николаевичу соизмерять все в интересах нашего края. Конечно, трудные  задачи будет решать и Владимир Владимирович. На выборах ему было трудно. Он обещал, он заверял, и наши люди еще потому за него проголосовали, что они не хотели идти за Немцовыми, Хакамадами и другими собирающимися на Болотной площади", – добавил представитель Краснодарского края в Совете Федерации.

По его словам, организаторы акций протеста – это "не русского плана люди". "Им нужна смута, во все времена они душили этими смутами Россию. Эта политика была сверстана ранее, изменить ее будет трудно и Путину", – сказал Н. Кондратенко.

"Я представляю, как трудно будет Владимиру Владимировичу менять политику и в области идеологии. Недавно наша хорошо запившая интеллигенция, ударившаяся в наркоманию и загул, потерявшая, порой, нравственность, даже она не выдержала и сделала заявление к Путину: "Менять надо, теряем мы целое поколение". Они правы, надо спасать. Дай Бог Путину мудрости и силы, чтобы сломать эту подлую машину. Потому что координируется она  в значительной  степени за пределами нашей Родины", – заявил сенатор от Кубани.

"Потому говорю об этом, что в такой обстановке нашему губернатору будет непросто, и мы всегда должны внимательно следить за каждый шагом его действий. А я верю в то, что Ткачев нас не предаст, что будет идти до конца в наших интересах, в интересах Кубани. Мужества Вам, Александр Николаевич, стойкости и успехов", – заключил Н. Кондратенко.