В Ростове полицейские изъяли крупную партию контрафактных игрушек

Ростовская область

В Ростове полицейские изъяли крупную партию контрафактных игрушек с изображениями героев мультфильмов "Смешарики" и "Маша и медведь"

В рамках проведения полицейской операции "Контрафакт" сотрудники отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Ростовской области на одном из оптовых рынков города конфисковали около 6 тысяч поддельных детских игрушек.

Как сообщает пресс-группа УОООП ГУ МВД России по области, мягкие игрушки, копилки и книжки-раскраски с изображениями героев популярных мультфильмов "Смешарики" и "Маша и медведь" отличались от оригинальных образцов товара по цвету и оформлению. У плюшевых зверей отсутствовали вшивные ярлыки, где обычно указывается информация о производителе и составе игрушки. На обложках раскрасок полицейские также не обнаружили никаких сведений, кроме короткой фразы "Сделано в России".

В настоящее время партия товара на общую сумму более 300 тысяч рублей изъята, образцы направлены на экспертизу. Организаторам нелегального бизнеса грозит штраф по ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях (незаконное использование товарного знака) и конфискация продукции.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места