Сочинского полицейского подозревают в фальсификации протокола о ДТП

Краснодарский край

В Сочи инспектора ГИБДД подозревают в служебном подлоге

В следственные органы Краснодарского края из прокуратуры поступил материл о том, что 54-летний житель Адлерского района Сочи заявил, что инспектор ДПС ГИБДД (Сочи) ГУ МВД РФ по краю сфальсифицировал в отношении него протокол об административном правонарушении.

По версии следствия, 15 июля 2011 года работник ДПС, находясь в служебном кабинете, составил в отношении 54-летнего местного жителя протокол об административном правонарушении о том, что мужчина якобы оставил место ДТП после наезда на пешехода.

"При этом фактически работник полиции данное правонарушение не выявлял. Впоследствии водитель, двигаясь на своем автомобиле на территории Сочи, был задержан другими работниками ДПС в связи с тем, что имелись сведения о его уклонении от привлечения к административной ответственности. В результате на основании данного материала мужчина мировым судом был арестован на 15 суток. В дальнейшем потерпевший обратился в органы прокуратуры и УСБ ГУ МВД РФ по краю", – сообщает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.

В результате в отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав гражданина). В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году