Организаторов "антипуссинга" в Краснодаре не накажут на превышение числа участников

Краснодарский край, Вся Россия
  • "Антипуссинг" в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру
    "Антипуссинг" в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру

Краснодарская полиция не будет применять меры к организаторам акции "За веру, Кубань и Отечество" из-за превышения числа участников

Краснодарская полиция не будет применять меры к организаторам акции "За веру, Кубань и Отечество" из-за превышения числа участников.

Как сообщали ЮГА.ру,  31 марта  в Краснодаре в Чистяковской роще состоялась всекубанская акция "За веру, Кубань и Отечество". По словам организаторов, целью мероприятия стали поддержка духовно-нравственных ценностей и протест против действий группы Pussy Riot, которые устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя.

Накануне мероприятия начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Илья Шакалов рассказал, что в санкционированной акции примут участие 4900 человек.

31 марта, по данным краснодарской полиции, на концерт и митинг в Чистяковской роще собралось около 12 тыс. человек. При этом никаких мер из-за превышения числа участников к организаторам применятся не будет.

"В связи с тем, что нарушений в ходе мероприятия не было, никаких административных взысканий не предусмотрено", – пояснил И. Шакалов.

Смотрите также

Фоторепортаж о митинге против Pussy Riot в Краснодаре

Все материалы по теме: