В Адыгее студенты и преподаватели АГУ обратились к разгадке тайны Снежного человека

Адыгея

В Ботаническом саду АГУ были обнаружены большие следы, не похожие ни на человеческие, ни на звериные

Накануне Всемирного дня смеха студенты и преподаватели Адыгейского госуниверситета всерьез озаботились изучением гипотез происхождения и существования Снежного человека.

Многие студенты повелись на шутку, опубликованную в студенческой газете АГУ, о том, что на территории Ботанического сада АГУ в Майкопском районе 20 марта обнаружены большие следы, не похожие ни на человеческие, ни на звериные.

Как отметила главный редактор газеты "Адыгейский университет" Светлана Тлехас, в редакцию стали приходить студенты, желающие записаться в состав экспедиции по поискам Снежного человека, а некоторые преподаватели — жарко обсуждать "научную сенсацию".

"Но не зря говорят, что в каждой шутке есть доля шутки, остальное — правда. Вот и в основе нашей статьи лежат реальные события", — рассказала ЮГА.ру Светлана Тлехас.

По ее словам, легенда о том, что в Адыгее местные жители не раз обнаруживали следы снежного человека, существует давно. В ноябре 1993 года местные мальчишки, гуляя по хребту Мешоко, обнаружили в 6 км от турбазы "Романтика" необычные следы. Они прослеживались на протяжении 1,5 км и обрывались у скал.

Гипсовый отпечаток следа сделал предприниматель Владимир Меликов, который с тех пор увлекается изучением тайны существования Снежного человека, а отпечаток он выставил в зале ресторана "Беловодье" Майкопского района Адыгеи.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места