Медведев ответил на слова Ромни о России как "враге номер один для США"

Вся Россия, В мире

Президент РФ ответил на заявление кандидата в президенты США о России как "враге номер один"

Экс-губернатор Массачусетса и возможный кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни в интервью телеканалу CNN вчера, 26 марта, назвал Россию геополитическим врагом США номер один, передает РБК.

Ромни обратил внимание на то, что Россия по-прежнему поддерживает Иран, продолжает оказывать поддержку Сирии и не выполняет американские санкции против ряда стран. Его также насторожил тот факт, что Барак Обама намеревается заключить с Москвой некие договоренности, о которых "не хочет говорить американскому народу перед выборами".

"Россия всегда поддерживает худшие мировые режимы, и идею Обамы проявлять гибкость в отношениях с ней я считаю весьма тревожной", – подытожил политик.

Тем временем, по данным РИА Новости, президент России Дмитрий Медведев раскритиковал слова Ромни и посоветовал "включать рассудок".

"Это пахнет Голливудом, кандидаты в президенты США должны включать доводы рассудка, делая такие заявления", – заявил Медведев на пресс-конференции по итогам саммита по ядерной безопасности в Сеуле.

Также глава российского государства добавил, что Москва хотела бы продолжать диалог с Вашингтоном "вне зависимости от того, кто сидит в Белом доме".