В Краснодарском крае расследуется изнасилование 14-летней девочки 4 мужчинами

Краснодарский край

25 марта в правоохранительные органы Гулькевичского района обратился житель Краснодара, который заявил, что четверо жителей села Майкопского изнасиловали его 14-летнюю дочь

25 марта в правоохранительные органы Гулькевичского района обратился житель Краснодара, который заявил, что четверо жителей села Майкопского изнасиловали его 14-летнюю дочь.

Следователи установили, что девочка постоянно проживала в городе Гулькевичи со своей матерью, которая, в свою очередь, была в разводе с мужем, проживающим в Краснодаре. По версии следствия, мать не уделяла должного внимания воспитанию дочери, и девочка периодически сбегала из дома.

"24 марта она встретила своих 16 и 21-летнего знакомых, которые предложили ей покататься на машине. Девочка добровольно села в машину, после чего они приехали в одно из домовладений села Майкопского Гулькевичского района, где к ним присоединились еще 21 и 39-летний местные жители", – рассказали в пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

В доме все пятеро стали употреблять спиртные напитки. Со слов потерпевшей, 16 и 21-летний знакомые предложи ей вступить в половую связь, но она отказалась. После этого злоумышленники побили ее и изнасиловали.

"Впоследствии присоединившиеся к ним 21 и 39-летний мужчины предложили потерпевшей отвезти ее домой, на что она согласилась. Между тем злоумышленники не повезли девочку домой, а увезли в другое место, где также изнасиловали", – отметили в пресс-службе.

Утром 25 марта мужчины все же вызвали такси, и девушка уехала домой. Позже девочка рассказала обо всем матери, но та не отреагировала, сказав, что дочь сама спровоцировала преступления. Лишь прибывший вечером к дочери отец, узнав о произошедшем, обратился в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

"Следствием были допрошены подозреваемые. В ходе допроса они показали, что не совершали изнасилования их знакомой девочки. При этом причины наличия на теле потерпевшей телесных повреждений они объяснить не смогли", – отметили в пресс-службе краевого управления.

В настоящее время один из 21-летних подозреваемых задержан, рассматривается вопрос о заключении его под стражу. Также следствием принимается решение об избрании меры пресечения и в отношении других подозреваемых. Расследование продолжается.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места