В Ессентуках двое мужчин убили друга из-за отказа назвать пин-код банковской карты

Ставропольский край

В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение в отношении мужчин, совершивших разбой и убийство в городе Ессентуки

В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по обвинению Д.Чернова по п."в" ч.4 ст.162, п.п. "ж, к" ч.2 ст.105 УК РФ, и Н.Железцова – по ч.1 ст.223, ч.1 ст.222, п. "в" ч. 4 ст. 162, п.п. "ж, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в начале апреля 2011 года в одной из квартир города молодые люди – местный житель Д.Чернов и ранее судимый за совершение преступлений уроженец города Армавира Н.Железцов – распивали спиртные напитки со своим приятелем С.Зеленским.

Поздно ночью Д.Чернов вспомнил, что его друг С. Зеленский должен деньги, которые ему срочно понадобились. Однако мужчина долг не признавал и заявлял об отсутствии у него денег. Тогда Н.Железцов сказал Чернову о том, что у Зеленского имеются деньги на банковской карте. После этого они стали требовать у мужчины снять деньги с карты, но тот отказался. Двое молодых людей стали избивать Зеленского, при этом требуя назвать код карты. Несколько раз он сообщал им коды доступа к деньгам на карте, однако они при проверке в банкомате они оказались неверными.

После этого собутыльники, опасаясь, что Зеленский может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности, с целью сокрытия совершенных преступлений в отношении потерпевшего вывезли его на пруд, расположенный на окраине города, где, используя нож и кирпичи, причинили множественные телесные повреждения, после чего утопили в воде.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места