В Лабинске поймали насильника 11-летней девочки

Краснодарский край

В Лабинске задержали подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки

21 марта в правоохранительные органы Лабинского района обратилась мать 11-летней девочки, которая рассказала, что ее дочь изнасиловал 48-летний мужчина.

Из материалов дела следует, что девочка проживала в одном из домовладений Лабинска месте с матерью и бабушкой. 21 марта девочка осталась дома вместе с бабушкой.

"При этом бабушка распивала спиртные напитки с мужчиной, нанятым ею для переноса дров. Употребив большое количество спиртного, женщина уснула. Воспользовавшись отсутствием взрослых, мужчина завел девочку в пристройку дома, где, угрожая ножом, совершил в отношении нее действия сексуального характера, после чего изнасиловал", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Впоследствии злоумышленник скрылся, а потерпевшая сообщила о произошедшем своей матери.

В отношении 48-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

"В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина дает признательные показания", – отмечают в управлении.