В Адыгее драмтеатр им. Пушкина проводит акцию "Театр – детям и юношеству"

Адыгея

Русский государственный драматический театр Адыгеи проводит декаду "Театр – детям и юношеству"

В Адыгее Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина проводит декаду "Театр – детям и юношеству". На сцене Пушкинского народного дома для детей республики будет показан новый спектакль Н. Сининой "Кто украл светофор" в постановке главного режиссера театра П. Корчаги.

"Это увлекательная и поучительная история о том, какое значение в жизни имеет соблюдение правил дорожного движения. Главными героями сказки являются звери, которые обнаруживают, что лиса украла светофор, установленный на пересечении лесных троп, в результате чего произошел полный переполох. Когда светофор был возвращен, жизнь в лесу вновь наладилась", – рассказали в драмтеатре.

По словам собеседника, премьера спектакля, на которой побывали учащиеся школы №11, состоялась 16 марта. Следующие показы намечены на 20 -23 марта и 17- 24 апреля.

"Акция проводится не только для школьников столицы Адыгеи, но и отдаленных станиц и аулов республики. Кроме того, драмтеатр 26-27 марта организует выездной показ спектакля для школьников Апшеронска Краснодарского края", – добавили в Русском государственном драматическом театре им. А.С. Пушкина.