СМИ: Глава Роскосмоса получил по голове из-за "космической принцессы"

Вся Россия

Глава Роскосмоса, возможно, подрался с подчиненным из-за своей секретарши

ГУ МВД проверяет информацию, согласно которой глава Роскосмоса устроил драку с подчиненным из-за своей секретарши, бывшей топ-модели, передает Life News.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее стало известно, что 7 марта глава Роскосмоса Владимир Поповкин был госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н.Бурденко, в отделение нейрохирургии. Чуть позже представитель агентства рассказал, что причиной госпитализации Поповкина стало "длительное физическое и эмоциональное напряжение".

Теперь стали известны некоторые подробности случившегося, в частности, что Поповкин попал в больницу с сотрясением мозга и рваными ранами головы, где застряли стеклянные осколки. Также источники в медкругах отметили, что врачи сразу заподозрили, что Поповкин может находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В этот же день заместитель генерального директора ФГУП "Звездный" Александр Парамонов обратился к медикам с сотрясением мозга и переломом носа. Он не стал скрывать, что свои ранения он получил в драке прямо в здании Федерального космического агентства.

По его версии, 6 марта в 22:30, уходя с работы, он неожиданно услышал слишком громкую музыку, разносящуюся из одного из кабинетов. Он постучал в дверь несколько раз, после чего неожиданно его сослуживец выскочил из кабинета и набросился на него с кулаками, нанес 4 удара по лицу. Лишь утром он обнаружил, что у него болит все лицо, и обратился в поликлинику. По его словам, подрался он с начальником отдела снабжения Русланом Аминовым. При этом чиновник сразу же отметил, что этот инцидент никак не связан с госпитализацией главы Роскосмоса.

Согласно данным источника в Роскосмосе, драка в здании агентства могла произойти из-за личного пресс-секретаря Поповкина Анны Ведищевой.

Напомним, что Анна Ведищева, бывшая топ-модель и телеведущая, была назначена на должность пресс-секретаря Владимира Поповкина в 2011 году.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»