Американцы построят на Дону комплекс по производству азота и водорода

Ростовская область

Американская компания Praxair инвестирует 22 млн. долларов в создание производства промышленных газов в Ростовской области

Американская компания Praxair планирует вложить средства в создание производства промышленных газов в Ростовской области.

Строить производственный комплекс собираются на территории Красносулинского индустриального парка, соответствующее соглашение было подписано на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2012 во Франции. Инвестиции в реализацию проекта составят 22 млн. долларов.

На первом этапе предполагается строительство комплекса по выпуску азота и водорода, на втором - газонаполнительной станции, сообщает пресс-служба агентства инвестиционного развития Ростовской области.

Промышленные газы, производимые Praxair, востребованы более чем в 20 отраслях промышленности - авиакосмической, химической, пищевой, целлюлозно-бумажной, производстве радиодеталей, стекла, металлургии, водоочистке и т. д.

Планируется, что комплекс по выпуску азота и водорода будет введен в эксплуатацию уже в 2012 году, газонаполнительная станция - к концу 2013 года.