Ткачев: Кубань никогда не отличалась фальсификациями

Краснодарский край
  • Выборы президента РФ в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Выборы президента РФ в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру

Губернатор Кубани заявил, что региона никогда не отличался фальсификациями

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, заявил, что прошедшие выборы были абсолютно честными и чистыми.

"Выборы были честными и чистыми. Об этом говорят разные представители партий и огромное количество наблюдателей, около 8 тысяч. Это и ОБСЕ, представители США, СНГ и многие другие страны. Все они заявили, что выборы прошли по закону, честно. Это надо признать", – сказал А. Ткачев в ходе пресс-конференции 5 марта.

"Мы все отлично понимаем, что выборы были честными, абсолютно прозрачными, как в аквариуме. Все видно: и  веб-камеры,в Интернете онлайн, и комиссии состоят из представителей всех партий",
– добавил он.

Губернатор Кубани также назвал "абсолютным враньем" слова тех, кто "сейчас пытается обвинять власть, что были тотальные нарушения, фальсификации".
"Заявляю абсолютно откровенно и ответственно, что ничего подобного не было. И вообще, Кубань никогда не отличалась фальсификациями. Сколько я работаю, здесь так не заведено, у нас так не принято. Если бы было, то общество бы вышло на улицы и заявило о том, что были нарушения", – сказал губернатор Кубани.

"Пусть это остается на совести наших оппозиционеров. Если он и хотят конструктивизма, хотят взаимодействовать с властью, то им нужно признать, что нет никаких оснований считать выборы недействительными. Это говорит только о том, что оппозиция продолжает раскачивать лодку, устраивать митинговщину. Зачем нам такая оппозиция? Ради этого мы избирали сегодня президента?" –
добавил А.Ткачев.

"Работать надо, нам эта выборность, митинговщина надоела уже. Я уверен, что выражаю точку зрения большинства жителей нашего края. Уже много всего было сказано, и страшилок, и грязи. Вылили все, что можно. Поэтому нужно заканчивать, нам нужно сеять, в конце концов, у нас конец зимы, а впереди огромные планы", –
заключил глава региона.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае Владимир Путин набрал 63,72% голосов, его кандидатуру поддержали 1 млн. 715 тыс. человек. Глава КПРФ Геннадий Зюганов набрал 18,46%, Михаил Прохоров – 6,75%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 6,54%. За Сергея Миронова проголосовали 3,31% избирателей.

Явка на Кубани составила 70,84%, это самый высокий показатель среди регионов Южного федерального округа. Наиболее высокая явка по краю была зарегистрирована в Анапе (85,71%) и Каневском районе (85,17%), где В. Путина поддержали, соответственно, 80,36% и 72,08% жителей.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места