Организатора терактов в Пятигорске и Ставрополе осудили на 16 лет

Ставропольский край

Организатора терактов в Пятигорске и Ставрополе Аслана Отепова осудили на 16 лет

29 февраля суд Ставрополя вынес приговор в отношении организатора терактов в Пятигорске и Ставрополе Аслана Отепова.

Как сообщали ЮГА.ру, участника банды террористов собирались судить в Ставропольском крае.

По словам пресс-секретаря краевого суда Виолетты Бондаревой, уголовное дело завели по 11 статьям: "Бандитизм", "Терроризм","Покушение на убийство", "Незаконное изготовление оружия", "Покушение на совершение террористического акта", "Разбойное нападение", "Убийство", "Приготовление к теракту" "Приготовление к незаконному обороту оружия", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконный оборот наркотических средств".

Как пишет газета "Комсомольская правда-Ставрополь", А.Отепов получил 16 лет колонии строгого режима с ограничением свободы еще на 2 года.

Напомним, в августе 2010 года в Пятигорске бандиты совершили убийство таксиста. Завладев его автомобилем, они оснастили его самодельным взрывным устройством и оставили на ул. Кирова. В результате взрыва пострадали 46 человек.

В конце сентября 2010 года обвиняемый и двое других участников группировки в Ставрополе, по версии следствия, убили еще одного водителя такси. Оставив тело мужчины в салоне и оснастив автомашину самодельными взрывными устройствами, члены банды припарковали ее возле городского кафе "Глория". Устройство было разминировано.