Хлопонин: Я за любой кипиш, кроме голодовки

Ставропольский край

Александр Хлопонин считает, что голодовка кандидатов в депутаты в Лермонтове ни к чему не приведет

Полпред президента в СКФО Александр Хлопонин считает, что голодовка, объявленная в Лермонтове против выборов в горсовет 4 марта, ни к чему не приведет, пишет РИА Новости.

"Я за любой кипиш, кроме голодовки. Считаю, что это способ тупиковый. Если мы каким-то образом будем идти на поводу у людей, которые голодают, то это ни к чему не приведет", – сказал А.Хлопонин.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 февраля в Лермонтове депутаты и их сторонники объявили голодовку из-за того, что их кандидатуры не прошли регистрацию для участия в выборах в Совет города. 23 февраля в здании мэрии города завершилась голодовка нескольких местных жителей. Прокуратура Ставрополья выяснила, что участники голодовки в Лермонтове втайне ели. Они опровергли эту информацию и продолжили голодовку. 27 февраля ухудшилось состояние одного из участников акции, 75-летнего Михаила Маркуса, однако от госпитализации он отказался. Позже Маркус попал в реанимацию.

Напомним, в сентябре 2011 года в Лермонтове 6 депутатов совета города подали в отставку, возражая против политики главы администрации Александра Дунаева. В октябре суд Ставропольского края признал совет нелегитимным.

13 декабря в здание администрации города Лермонтова ворвались около 10 человек, вооруженных пистолетами. 22 декабря решение Ставропольского краевого суда о признании нелегитимной деятельности совета подтвердил Верховный суд России.

Губернатор Ставрополья назначил рабочую группу, которая должна навести порядок в Лермонтове до появления легитимной власти. На 4 марта 2012 года территориальная избирательная комиссия города назначила выборы депутатов в горсовет. На выборах всего были выдвинуты 122 человека, из них зарегистрированы 90.

Центризбирком подтвердил законность назначения выборов в Лермонтове.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»