Кубанский казачий хор выступит с концертами в республиках Северного Кавказа

Кубанский казачий хор в рамках межрегиональной акции "Кунаки" с 28 февраля по 2 марта даст концерты в республиках Северного Кавказа

Кубанский казачий хор стал инициатором проведения с 28 февраля по 2 марта серии совместных концертов с ведущими творческими коллективами республик Северного Кавказа. Выступления состоятся в рамках акции "Кунаки".

"Проект ставит своей целью возрождение и развитие такого уникального социокультурного феномена, как куначество, которое в недалеком прошлом традиционно бытовало среди народов Северного Кавказа, в том числе в отношениях между казаками и горцами", - рассказали в пресс-службе Кубанского казачьего хора.

Творческую акцию развития братских культурных связей поддержали руководители ведущих национальных коллективов Северного Кавказа и полномочные представители президента РФ в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах – В. Устинов и А. Хлопонин, а также губернатор Краснодарского края А. Ткачев.

В рамках акции 28 февраля Кубанский казачий хор выступит в Махачкале вместе с ансамблем танца народов Кавказа "Молодость Дагестана".

29 февраля в Грозном кубанские артисты дадут совместный концерт с ансамблем танца "Вайнах".
1 марта в Нальчике запланировано выступление с ансамблем танца "Кабардинка" и фольклорно-этнографическим ансамблем танца "Балкария".
2 марта в Черкесске Кубанский казачий хор выступит с артистами государственного театра танца Карачаево-Черкесии.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места