На Кубани пенсионер убил супругу за "некачественную" еду

Краснодарский край

На Кубани возбудили уголовное дело в отношении пенсионера, который убил свою супругу, подозревая ее в некачественном приготовлении пищи

В Новокубанском районе возбуждено уголовное дело в отношении 82-летнего пенсионера, подозреваемого в убийстве своей супруги.

Преступление было совершено 24 февраля. "Мужчина страдал хроническим заболеванием органов брюшной полости. При этом он подозревал в ухудшении самочувствия свою жену, о чем говорил родственникам. 24 февраля между супругами произошла ссора, в ходе которой пенсионер стал обвинять жену в некачественном приготовлении ею пищи, а также намерении лишить его жизни", – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Во время ссоры, по данным следствия, мужчина взял имевшийся в доме нож и нанес не менее 11 ударов по телу жены. От полученных ранений 79-летняя женщина скончалась на месте. После этого мужчина позвонил дочери, которой сообщил о совершенном им убийстве супруги, а затем выпил около 20 таблеток препарата, принимаемого им в связи с имевшимся заболеванием легких.

"Прибывшая дочь обнаружила мать без признаков жизни, а также отца, находящегося в бессознательном состоянии. В этой связи женщина вызвала работников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов. В настоящее время пенсионер находится в реанимационном отделении районной больницы", – отмечает пресс-служба.

В отношении пожилого мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.